UnivIS
Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg © Config eG 
FAU Logo
  Sammlung/Stundenplan    Modulbelegung Home  |  Rechtliches  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Internat.
Kontakte
   Examens-
arbeiten
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
Einrichtungen >> Technische Fakultät (TF) >> Organe und Gremien Technische Fakultät >> Studienkommissionen >>
Studienkommission MB/IP

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Vorsitz
Hausotte, TinoR. 1.07App. 20450Fax: 20449tino.hausotte@fmt.fau.de
Professorinnen und Professoren
Drummer, Dietmar2.27App. 71001Fax: 71007dietmar.drummer@fau.de
Franke, Jörg0.036App. 27569joerg.franke@faps.fau.de
Merklein, Marion0.037App. 27140marion.merklein@fau.de
Schmidt, Michael02.045App. 23456Fax: 23234michael.schmidt@fau.de
Steinmann, Paul00.037App. 28501Fax: 28503paul.steinmann@fau.de
Voigt, Kai-Ingo5.175App. 95244Fax: 95238kai-ingo.voigt@fau.de
Wartzack, Sandro0.035App. 27987Fax: 27988wartzack@mfk.fau.de
Wiss. Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Gugat, Martin03.320App. 67132Fax: 67134martin.gugat@fau.de
Kreis, Oliver01.022App. 28769oliver.kreis@mb.uni-erlangen.de
Miehling, JörgApp. 96617Fax: 23223miehling@mfk.fau.de
Schmitt, Patrick01.023App. 20707
Mobil: 0152/02366838
patrick.schmitt@mb.uni-erlangen.de
Stellvertretende wiss. Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Meier, SvenApp. 99079
Mobil: +491622603753
sven.meier@faps.fau.de
Studierende
Daferner, Timotimo.daferner@fau.de
Schmid, Mariemarie.t.schmid@fau.de
Studierende beratend
Bätz, Luisanicht bekannt
Batzke, Emilemil.batzke@fau.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof