Rechnerübungen zu Algorithmen und Datenstrukturen (RUEB-AuD)
- Verantwortliche
- Dr.-Ing. Norbert Oster, Michael Baer, M. Sc., Dipl.-Inf. Daniela Novac
- Angaben
- Übung
2 SWS, Schein, ECTS-Studium, ECTS-Credits: 2,5
für Anfänger geeignet, Frühstudium, Sprache Deutsch
- Studienfächer / Studienrichtungen
- PF INF-BA 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG-M 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG-P 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG-E 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG-W 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR-M 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR-P 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR-E 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR-W 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAH 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF I2F-BA 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF IuK-BA 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF WINF-BA 2 (ECTS-Credits: 2,5)
WPF IIS-MA 2 (ECTS-Credits: 2,5)
WF M-BA 2 (ECTS-Credits: 2,5)
WPF TM-BA 2 (ECTS-Credits: 2,5)
PF BPT-BA-Inf 2 (ECTS-Credits: 2,5)
- ECTS-Informationen:
- Title:
- Practical Exercises for Algorithms and Data Structures
- Credits: 2,5
- Zusätzliche Informationen
- Erwartete Teilnehmerzahl: 500
www: https://www.studon.fau.de
- Verwendung in folgenden UnivIS-Modulen
- Startsemester WS 2015/2016:
- Algorithmen und Datenstrukturen (AuD)
- Institution: Chair of Computer Science 2 (Programming Systems)
Kurse
| | Mo | 12:00 - 14:00 | 02.135-113 | Kurs R-A3 |
| | Fabian Kaschta
| | |
| | Mo | 14:00 - 16:00 | 02.135-113 | Kurs R-A4 |
| | N.N.
| | |
| | Mo | 16:00 - 18:00 | 02.135-113 | Kurs R-A5 |
| | N.N.
| | |
| | Di | 10:00 - 12:00 | 02.135-113 | Kurs R-B2 |
| | N.N.
| | |
| | Di | 12:00 - 14:00 | 02.135-113 | Kurs R-B3 |
| | N.N.
| | |
| | Di | 14:00 - 16:00 | 02.135-113 | Kurs R-B4 |
| | Burak Ok
| | |
| | Mi | 10:00 - 12:00 | 02.135-113 | Kurs R-C2 |
| | Andreas Schärtl
| | |
| | Mi | 12:00 - 14:00 | 02.135-113 | Kurs R-C3 |
| | Afzal Bhatti
| | |
| | Mi | 14:00 - 16:00 | 02.135-113 | Kurs R-C4 |
| | Christian Spangler
| | |
| | Do | 10:00 - 12:00 | 02.135-113 | Kurs R-D2 |
| | N.N.
| | |
| | Do | 12:00 - 14:00 | 02.135-113 | Kurs R-D3 |
| | Frederik Berger
| | |
| | Do | 14:00 - 16:00 | 02.135-113 | Kurs R-D4 |
| | Daniel Schraudner
| | |
| | Do | 16:00 - 18:00 | 02.135-113 | Einzeltermin am 2.6.2016 | 16:00 - 18:00 | 00.156-113 | Kurs R-D5 |
| | Sebastian Endres
| | |
| | Fr | 8:00 - 10:00 | 02.135-113 | Kurs R-E1 |
| | N.N.
| | |
| | Fr | 10:00 - 12:00 | 02.135-113 | Kurs R-E2 |
| | Stefan Kraus
| | |
| | Fr | 12:00 - 14:00 | 02.135-113 | Kurs R-E3b |
| | N.N.
| | |
| | Fr | 12:00 - 14:00 | 00.153-113 | Kurs R-E3a |
| | Adrian Kretschmer
| | |
|
|