|
Tafelübungen zu Algorithmen und Datenstrukturen (TUEB-AuD)
- Persons in charge
- Dr.-Ing. Norbert Oster, Dipl.-Inf. Daniel Brinkers, Dipl.-Inf. Hannes Dohrn, Dipl.-Math. Jakob Krainz, Dipl.-Inf. Tobias Werth
- Details
- Übung
2 cred.h, certificate, ECTS studies, ECTS credits: 2,5
für Anfänger geeignet, Frühstudium, Sprache Deutsch
- Fields of study
- PF CE-BA-G 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG-M 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG-P 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG-E 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAG-W 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR-M 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR-P 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR-E 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAR-W 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-BA-S 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF I2F-BA-S 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF INF-LAH 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF IuK-BA-S 1 (ECTS-Credits: 2,5)
PF WINF-BA 1 (ECTS-Credits: 2,5)
WPF IIS-MA 1 (ECTS-Credits: 2,5)
WF M-BA ab 1 (ECTS-Credits: 2,5)
WF BPT-BA-M-Inf 1 (ECTS-Credits: 2,5)
WF BPT-BA-E-Inf 1 (ECTS-Credits: 2,5)
- ECTS information:
- Title:
- Blackboard Exercises for Algorithms and Data Structures
- Credits: 2,5
- Additional information
- Expected participants: 500
www: https://www.studon.fau.de
- Assigned to: Algorithmen und Datenstrukturen
- Verwendung in folgenden UnivIS-Modulen
- Startsemester SS 2012:
- Algorithmen und Datenstrukturen (AuD)
- Department: Chair of Computer Science 2 (Programming Systems)
Courses
| | Mon | 8:15 - 9:45 | 02.133-113 | Kurs T-A1a | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-E-Inf 1, INF-BA-S 1, BPT-BA-M-Inf 1 |
| | Stefan Betz
| | |
| | Mon | 8:15 - 9:45 | 00.152-113 | Kurs (T-A1d) | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-M-Inf 1, INF-BA-S 1, BPT-BA-E-Inf 1 |
| | N.N.
| | |
| | Mon | 8:15 - 9:45 | Übung 3 / 01.252-128 | Kurs T-A1b | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-M-Inf 1, INF-BA-S 1, BPT-BA-E-Inf 1 |
| | Philipp Eichhorn
| | |
| | Mon | 8:15 - 9:45 | 02.134-113 | single appointment on 26.6.2012 | 14:15 - 15:45 | 02.134-113 | Kurs T-A1c | nur für die Studienrichtungen INF-BA-S 1, BPT-BA-M-Inf 1, BPT-BA-E-Inf 1 |
| | Malte Meyn
| | |
| | Mon | 10:15 - 11:45 | 05.150 | Kurs (T-A2a) | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-M-Inf 1, INF-LAG 1, INF-LAG-E 1, BPT-BA-E-Inf 1, INF-LAG-M 1 |
| | N.N.
| | |
| | Mon | 10:15 - 11:45 | 00.152-113 | Kurs T-A2b | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-E-Inf 1, IIS-MA 1, BPT-BA-M-Inf 1 |
| | Christopher Bross
| | |
| | Mon | 12:15 - 13:45 | 01.151-128 | Kurs T-A3b | nur für die Studienrichtungen INF-BA-S 1, BPT-BA-M-Inf 1, BPT-BA-E-Inf 1 |
| | Jennifer Naumann
| | |
| | Mon | 12:15 - 13:45 | 02.133-113 | Kurs T-A3a | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-M-Inf 1, INF-BA-S 1, BPT-BA-E-Inf 1 |
| | Clemens Hübner
| | |
| | Tue | 12:15 - 13:45 | Übung 3 / 01.252-128 | Kurs T-B3 | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-M-Inf 1, IuK-BA-S 1, BPT-BA-E-Inf 1 |
| | Daniel Schmidt
| | |
| | Tue | 16:15 - 17:45 | 01.151-128 | Kurs T-B5 | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-M-Inf 1, IuK-BA-S 1, BPT-BA-E-Inf 1 |
| | Andre Straubmeier
| | |
| | Wed | 14:15 - 15:45 | 0.151-115 | single appointment on 4.7.2012 | 14:15 - 15:45 | 3.71 | Kurs T-C4b | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-M-Inf 1, I2F-BA-S 1, BPT-BA-E-Inf 1, M-BA ab 1 |
| | Daniel Rosenmüller
| | |
| | Wed | 14:15 - 15:45 | Übung 3 / 01.252-128 | Kurs T-C4c | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-M-Inf 1, BPT-BA-E-Inf 1, IIS-MA 1 |
| | Benjamin Scheel
| | |
| | Wed | 14:15 - 15:45 | 01.151-128 | Kurs (T-C4a) | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-E-Inf 1, BPT-BA-M-Inf 1, WINF-BA 1 |
| | N.N.
| | |
| | Wed | 14:15 - 15:45 | 00.151-113 | Kurs T-C4d | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-M-Inf 1, BPT-BA-E-Inf 1, M-BA ab 1 |
| | Maximilian Seitzer
| | |
| | Wed | 14:15 - 15:45 | 05.150 | Kurs (T-C4e) | nur für die Studienrichtungen INF-LAR-M 1, BPT-BA-M-Inf 1, INF-LAR-E 1, INF-LAR 1, BPT-BA-E-Inf 1 |
| | N.N.
| | |
| | Thu | 8:15 - 9:45 | 01.255-128 | Kurs T-D1 | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-M-Inf 1, I2F-BA-S 1, BPT-BA-E-Inf 1 |
| | Maximilian Eschenbacher
| | |
| | Thu | 10:15 - 11:45 | 05.150 | Kurs T-D2 | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-E-Inf 1, INF-LAG-W 1, INF-LAG 1, INF-LAG-P 1, BPT-BA-M-Inf 1 |
| | Jonathan Hansen
| | |
| | Thu | 14:15 - 15:45 | 05.150 | Kurs T-D4c | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-E-Inf 1, INF-LAR-P 1, INF-LAR 1, INF-LAR-W 1, BPT-BA-M-Inf 1 |
| | Christoph Romstöck
| | |
| | Thu | 14:15 - 15:45 | 01.151-128 | Kurs T-D4e | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-M-Inf 1, CE-BA-G 1, BPT-BA-E-Inf 1 |
| | Viktoria Ronge
| | |
| | Thu | 14:15 - 15:45 | 02.133-113 | Kurs T-D4b | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-E-Inf 1, WINF-BA 1, BPT-BA-M-Inf 1 |
| | Stefan Ploner
| | |
| | Thu | 14:15 - 15:45 | 00.152-113 | Kurs T-D4d | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-M-Inf 1, BPT-BA-E-Inf 1, CE-BA-G 1 |
| | Sebastian Rachuj
| | |
| | Thu | 14:15 - 15:45 | 02.134-113 | Kurs T-D4a | nur für die Studienrichtungen BPT-BA-M-Inf 1, BPT-BA-E-Inf 1, INF-LAH 1 |
| | Andreas Frembs
| | |
|
|
|