Seminare
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; LAFB; Di, 12:15 - 13:45, BesprRaum
|
|
Töpfer, C.
Jungheim, L.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; LAFB; Mi, 14:15 - 15:45, SemR 2 Sport
|
|
Töpfer, C.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; LAFB; Do, 8:30 - 10:00, SemR 1 Sport
|
|
Jungheim, L.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; LAFB; n.V. als Wahlfach möglich; Do, 15:15 - 16:45, DOHA
|
|
Czyz, T.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; jede 2. Woche Mo, 10:15 - 11:45, BASPH
|
|
Näser, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; Schein; ECTS: 1; LAFV; LAFN; jede 2. Woche Do, 13:15 - 14:45, BASPH
|
|
Näser, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; Schein; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; jede 2. Woche Mo, 8:30 - 10:00, BASPH
|
|
Näser, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; jede 2. Woche Do, 15:15 - 16:00, BASPH
|
|
Näser, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; Do, 10:15 - 11:00, BASPH
|
|
Näser, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; Do, 8:15 - 9:00, BASPH
|
|
Näser, M.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFN; Blockveranstaltung 19.10.2018-20.10.2018 Mo-Fr, Sa, So; Die Blockveranstaltung findet an der Adalbert-Stifter GS, Sieglitzhofer Str. 6, 91054 ER statt. Fr 14-18 Uhr, Sa 9-16 Uhr; Vorbesprechung: 15.10.2018, 14:00 - 15:00 Uhr, HS Sport
|
|
Ritter, A.
Bracher, B.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; Mi, 15:00 - 16:30, SemR 1 Sport
|
|
Wittkopp, M.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 3; LAFV; Mo, 12:15 - 13:45, SemR 1 Sport
|
|
Sygusch, R.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 2; LAFV; Mo, 14:15 - 15:00, SemR 1 Sport
|
|
Czyz, T.
|
|
|
VORL; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; Mi, 16:15 - 17:00, HS Sport
|
|
Linder, S.
|
|
|
VORL; 1 SWS; Schein; ECTS: 1; LAFV; LAFN; Di, 15:15 - 16:00, HS Sport
|
|
Linder, S.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; Blockveranstaltung; jede Woche Mo-Do, 8:00 - 9:30, Eisstadion Höchstadt; jede Woche Mo, Mi, 12:30 - 14:00, Eisstadion Höchstadt; vom 4.3.2019 bis zum 7.3.2019
|
|
N.N., T.
|
|
|
VORL; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; Mi, 14:15 - 15:00, HS Sport
|
|
Abu-Omar, K.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; Mi, 12:15 - 13:00, TuHaSpoz
|
|
Köstermeyer, G.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; Mi, 13:15 - 14:00, TuHaSpoz
|
|
Köstermeyer, G.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 3; LAFV; LAFN; Di, 10:15 - 11:45, TuHaSpoz
|
|
Fürst, F.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 3; LAFV; LAFN; Mo, 8:30 - 10:00, TuHaSpoz
|
|
Köstermeyer, G.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; Do, 8:30 - 10:00, TuHaSpoz
|
|
Fürst, F.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; Do, 13:15 - 14:45, TuHaSpoz
|
|
Köstermeyer, G.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; Mo, 11:15 - 12:00, GymRaum 2
|
|
Bracher, B.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; Mo, 14:15 - 15:00, GymRaum 2
|
|
Bracher, B.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; Di, 15:15 - 16:00, BASPH
|
|
Bracher, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; Di, 16:15 - 17:00, BASPH
|
|
Bracher, M.
|
|
|
SEM; 3 SWS; ECTS: 7; LAFV; LAFN; LAFB; Di, 14:00 - 15:30, SemR 1 Sport; Do, 12:15 - 13:00, SemR 1 Sport
|
|
Schuster, M.A.
Carl, J.
|
|
|
SEM; 3 SWS; ECTS: 7; LAFV; LAFN; LAFB; Mo, 10:15 - 11:45, BesprRaum; Do, 16:15 - 17:00, BesprRaum
|
|
Schuster, M.A.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 3; LAFV; LAFN; Di, 10:15 - 11:45, BesprRaum; Do, 14:15 - 15:00, SemR 1 Sport
|
|
Schuster, M.A.
Bracher, B.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; Zeit n.V., MehrHa; Blockveranstaltung: 19.10., 09.11., 23.11., 18.01. jeweils von 12:00 - 17:00 Uhr. Kampfkünste 1 und 2 finden zeitgleich statt.
|
|
Töpfer, C.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 3; LAFV; LAFN; Zeit n.V., MehrHa; Blockveranstaltung: 19.10., 09.11., 23.11., 18.01. jeweils von 12:00 - 17:00 Uhr. Kampfkünste 1 und 2 finden zeitgleich statt.
|
|
Töpfer, C.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; Do, 9:15 - 10:00, BASPH
|
|
Näser, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; Do, 11:15 - 12:00, BASPH
|
|
Näser, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; Di, 14:15 - 15:00, TuHaSpoz
|
|
Bracher, M.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; Mi, 14:15 - 15:45, TuHaSpoz
|
|
Köstermeyer, G.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; Mi, 10:15 - 11:45, TuHaSpoz
|
|
Köstermeyer, G.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; Do, 12:15 - 13:45, DOHA
|
|
Bracher, B.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; LAFB; Parallelveranstaltung; Fr, 8:30 - 10:00, BASPH
|
|
Eckhardt, H.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; Parallelveranstaltumg; Fr, 10:15 - 11:45, BASPH
|
|
Eckhardt, H.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; Mi, 14:15 - 15:45, BASPH
|
|
Eckhardt, H.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 3; LAFV; LAFN; Di, 14:15 - 15:45, SemR 2 Sport
|
|
Muche, M.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 3; LAFV; LAFN; Mi, 12:15 - 13:45, SemR 2 Sport
|
|
Liebl, S.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFN; Fr, 9:15 - 10:00, SemR 1 Sport
|
|
Ziemainz, H.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; Do, 11:15 - 12:00, SchwiHaISS
|
|
Geidl, W.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; Do, 12:15 - 13:00, SchwiHaISS
|
|
Geidl, W.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 3; LAFV; LAFN; Do, 8:30 - 10:00, SchwiHaISS
|
|
Ziemainz, H.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 3; LAFV; LAFN; Fr, 10:15 - 11:45, SchwiHaISS
|
|
Ziemainz, H.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; Do, 10:15 - 11:00, SchwiHaISS
|
|
Ziemainz, H.
|
|
|
SEM; 2 SWS; Schein; ECTS: 2; Anf; LAFV; LAFN; Zeit n.V., Heiligenblut; Blockveranstaltung v. 07.01.-13.01.19
|
|
Wittkopp, M.
Bracher, B.
Kraus, S.
Näser, M.
Krumholz, S.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; LAFB; findet vom 16.03. bis 22.03. in Heiligenblut statt
|
|
Bracher, B.
Krumholz, S.
Mayer, S.
|
|
|
SEM; 2 SWS; Schein; ECTS: 3; LAFV; Zeit n.V., Heiligenblut; Blockveranstaltung vom 23.02. bis 01.03.2019
|
|
Mayer, S.
Kraus, S.
Krumholz, S.
Bracher, B.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; Zeit n.V., Bodenmais; Blockveranstaltung
|
|
Köstermeyer, G.
|
|
|
SEM; 2 SWS; Schein; ECTS: 2; LAFV; Zeit n.V., Bodenmais; Blockveranstaltung
|
|
Ziemainz, H.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; Blockveranstaltung: 09.03.-16.03.19 in Montafon
|
|
Wittkopp, M.
Töpfer, C.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 3; LAFV; LAFN; LADIDG; LADIDH; Blockveranstaltung v. 09.03.-16.03.19 in Montafon
|
|
Steib, S.
Thiel, Ch.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; Termin steht noch nicht fest; Do, 15:15 - 16:00, GymRaum 2
|
|
Bracher, B.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; Do, 16:15 - 17:00, GymRaum 2
|
|
Bracher, B.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 3; LAFV; n.V. als Wahlfach möglich; Mo, 13:15 - 14:45, DOHA
|
|
Münzinger, M.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; Do, 15:15 - 16:45, SemR 1 Sport
|
|
Näser, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; Di, 8:15 - 9:45, DOHA; Veranstaltung findet 14-tägig statt! Start am 23.10.
|
|
Wittkopp, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; Di, 8:15 - 9:45, DOHA; Veranstaltung findet 14-tägig statt! Start am 23.10.
|
|
Wittkopp, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; Mo, 10:15 - 11:45, DOHA; 14-tägig; Beginn am 15.10.18
|
|
Wittkopp, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; Mo, 8:30 - 10:00, DOHA; 14-tägig; Beginn am 15.10.18
|
|
Wittkopp, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; Schein; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; Mo, 12:15 - 13:00, DOHA
|
|
Wittkopp, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; LAFN; LAFB; Mi, 12:15 - 13:00, DOHA
|
PF BPT-MA-Spo 1
|
Wittkopp, M.
|
|
|
SEM; 1 SWS; ECTS: 1; LAFV; Mo, 15:15 - 16:00, DOHA
|
|
Wittkopp, M.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 2; LAFV; LAFN; LAFB; Di, 15:30 - 17:00, TuHaSpoz
|
|
Bilenko, T.
|
|
|
SEM; 2 SWS; ECTS: 3; LAFV; LAFN; LAFB; Di, 15:30 - 17:00, TuHaSpoz; Zirkuskünste 1 und 2 finden zeitgleich statt.
|
|
Bilenko, T.
|
|
|