Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Modulbelegung
Home
|
Rechtliches
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Module
Räume
Publikationen
Forschungsprojekte
Internat. Kontakte
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Examensarbeiten
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 99
WS 98/99
SS 98
WS 97/98
SS 97
WS 96/97
Darstellung
Semesterplan (16.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (16.10.-10.2., alle Einträge)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (11.2.-8.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
Außerdem im UnivIS
Vorlesungs- und Modulverzeichnis nach Studiengängen
Veranstaltungskalender
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Vorlesungsverzeichnis
>>
Seniorenstudium
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
42. KW, 16.10.2017 - 22.10.2017
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für HD
Mo
16.10.2017
Di
17.10.2017
Mi
18.10.2017
Do
19.10.2017
Fr
20.10.2017
08:00
08:00 - 10:00
Nachklausur TP-1
Thiemann
08:15 - 10:00
Physik NW-1 Teil 1 PC - V
Kryschi
08:15 - 09:00
NW-1 Teil 1 PC - UE
Kryschi
08:15 - 09:45
Übungen zur Experimentalphysik für Naturwissenschaftler I
Lindlein
09:00
09:00 - 10:00
Physik NW-1 Teil 1 PC - V
Kryschi
10:00
10:00 - 12:00
EPM-MAT, PW
Krstic
10:00 - 11:45
TV-A, TV-MAT
Sahlmann
10:00 - 12:00
TV-A, TV-MAT
Sahlmann
10:15 - 12:00
ILS-P4
Unruh
10:15 - 11:45
SuKGeoChem
Hock
10:15 - 11:45
SuK WW
Hock
11:00
11:45 - 12:30
Welcome reception for master students
Fauster
12:00 - 14:00
EV-A
von Zanthier
12:00
12:00 - 14:00
Condensed Matter Field Theory
Eckstein
12:00 - 14:00
EV-A
von Zanthier
12:15 - 13:45
Übungen zur Experimentalphysik für Naturwissenschaftler I
Lindlein
13:00
13:00 - 14:00
Vorlesung Biochemie und Physiologie
Koch
14:00
14:00 - 16:00
Nanoplasmonics
Banzer
14:00 - 16:00
Übungen zur Physik für Pharmazeuten und Lebensmittelchemiker
Ristein
14:15 - 16:00
ILS-P4
Unruh
14:15 - 16:00
ILS-P4
Unruh
15:00
16:00
16:00 - 18:00
PW DS
Heber
16:00 - 17:00
Praktikumsvorbesprechung GP2
Hößl
16:00 - 19:00
TP-MAT2U, TPL-2U
Schmiedeberg
17:00
18:00
18:00 - 18:45
UE NW-1
Sasaki
Überschneidung:
Di von 12:00 bis 12:30
Überschneidung:
Fr von 10:15 bis 11:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumverantwortlichen:
Schlechte, Claudia, App. 28462, E-Mail:
claudia.schlechte@fau.de
Stand:
Freitag, 26 April 2024 15:48:12
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof