Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Modulbelegung
Home
|
Rechtliches
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Module
Räume
Publikationen
Forschungsprojekte
Internat. Kontakte
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Examensarbeiten
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 99
WS 98/99
SS 98
WS 97/98
SS 97
WS 96/97
Darstellung
Semesterplan (17.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (12.2.-23.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
Außerdem im UnivIS
Vorlesungs- und Modulverzeichnis nach Studiengängen
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
42. KW, 17.10.2016 - 23.10.2016
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für 1.121
Mo
17.10.2016
Di
18.10.2016
Mi
19.10.2016
Do
20.10.2016
Fr
21.10.2016
Sa
22.10.2016
08:00
08:00 - 09:30
Emphasis on competence in secondary schools. (KompEU)
Fässler
08:00 - 09:30
Vertiefung
Schwieren
09:00
09:45 - 11:15
Mathematisches Seminar (nicht vertieft): 'Graphen und Zufall'
Knauf
09:45 - 11:15
Einführungsseminar TEFEL
Piske
09:45 - 11:15
Grundseminar Literature
Marquardt
09:45 - 11:15
Lernszenarien zur Sprachförderung
Beck
09:45 - 11:15
Aufbauseminar English Linguistics II
Maisel
10:00
10:00 - 17:00
Übungsmodul Fachdidaktik Deutsch (nur GS): Märchen erzählen im Deutschunterricht
Zirk
11:00
11:30 - 13:00
Vertiefung
Rakhkochkine
11:30 - 13:00
Übungen zu Elemente der Analysis II
Kronz
11:30 - 13:00
Rudyard Kipling, Tales & Novels
Benda
11:30 - 13:00
Tutorium Aufbauseminar Grundlagen Sprachwissenschaft (T. Kretschmann - M. Calisir)
N.N.
12:00
12:30 - 13:00
Blockseminar - Examensseminar MS RS
Papa
13:00
14:00
14:00 - 15:30
Aufbaumodul Fachdidaktik Deutsch-Hauptseminar (nur MS): Grundlagen Sprachwissenschaft
Kretschmann
14:00 - 15:30
Bilingualer Unterricht in der Grundschule
Wimmer
14:00 - 15:30
Vertiefungsmodul Fachdidaktik Deutsch-Hauptseminar (MS, RS, GY): Lyrik für die Sekundarstufe I
Kretschmann
14:00 - 15:30
Examensvorbereitung L-UF Sprachwissenschaft
Klotz
15:00
15:45 - 17:15
SEM
Seitz
15:45 - 17:15
GFW-Ü
Arndt
16:00
17:00
17:30 - 19:00
AuBVorl
Wierer
17:30 - 18:30
Nachholklausur Hofmockel
Hofmockel
17:30 - 19:00
Aufbaumodul Fachdidaktik Deutsch-Übung (nur MS): Sprache
Hof
18:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumverantwortlichen:
Wild, Klaus, App. 500, E-Mail:
klaus.wild@fau.de
Reimlinger, Andrea, App. 544, E-Mail:
andrea.reimlinger@fau.de
Stand:
Freitag, 29 März 2024 03:29:19
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof