UnivIS
Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg © Config eG 
FAU Logo
  Sammlung/Stundenplan    Modulbelegung Home  |  Rechtliches  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:      Semester:   
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Internat.
Kontakte
   Examens-
arbeiten
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Semesterplan (6.10.-31.1., nur wöch. LV)

Semesterplan (6.10.-31.1., alle Einträge)

Semesterplan (6.10.-31.1., nur Einmaltermine)

Semesterplan (6.10.-31.1., nur Einmaltermine ab heute)

Semesterferienplan (1.2.-12.4., alle Einträge)

lange Veranstaltungsnamen

 
 
Druckansicht

Postscript

PDF Querformat

PDF Hochformat

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungs- und Modulverzeichnis nach Studiengängen

Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

Stellenangebote

Möbel-/Rechnerbörse

 
 
Einrichtungen >> Technische Fakultät (TF) >> Department Werkstoffwissenschaften (WW) >> Lehrstuhl für Werkstoffsimulation >>
[X] Veranstaltungsnamen   [X] Dozentennamen   [X] Zeitangaben    [<] 41. KW, 6.10.2014 - 12.10.2014 [>]
(Alle Veranstaltungen)

Belegungsplan für 3.71

Mo
6.10.2014
Di
7.10.2014
Mi
8.10.2014
Do
9.10.2014
Fr
10.10.2014
08:00
08:00 - 10:00
SolSem
Rahimi
08:00 - 10:00
SemSolE
Rahimi
08:00 - 12:00
PR2-ET
Wellmann
08:00 - 12:00
Kern- und Wahlfach-Praktikum
Wellmann
08:00 - 17:00
Lab Work Organic Electronics
Ameri
08:00 - 18:00
Praktikum Wahlfach Crystal Growth
Wellmann
09:00 - 17:00
PFE
Wellmann
14:00 - 18:00
PR2-ET
Wellmann
08:15 - 09:45
AuD-MT-TUE
N.N.
09:00
10:00
10:00 - 10:30
Vorbesprechung zu Vorbesprechung VL, Termine u. LS-Praktika im WS
Batentschuk
10:00 - 12:00
Übungen zu Atom-/Quantenmechanik
Neiß
11:00
11:00 - 13:00
Neuere Fragen zu Werkstoffen der Elektronik und der Energietechnologie
Brabec
12:15 - 13:45
IngMatB1U
Gugat
12:00
12:15 - 13:45
IngMathE1U
N.N.
13:30 - 15:00
Seminar über Bachelor- und Masterarbeiten
Brabec
14:15 - 15:45
Grundlagen des Kristallwachstums und der Halbleitertechnologie
Wellmann
12:30 - 14:30
Hausseminar
Brabec
13:00
14:00
14:15 - 15:45
IngMathE3U
Knossalla
15:00
15:30 - 17:00
Sprachkurs
N.N.
16:00
17:00
18:00
18:15 - 19:45
PhPhys
Egelhaaf
19:00

Überschneidung: Mo von 13:30 bis 13:45
Überschneidung: Mo von 14:15 bis 15:00
Überschneidung: Di von 12:15 bis 13:00
Überschneidung: Mi von 08:00 bis 10:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 17:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 08:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 09:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 09:00 bis 17:00
Überschneidung: Do von 09:00 bis 17:00
Überschneidung: Do von 09:00 bis 12:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 17:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 18:00
Überschneidung: Do von 14:00 bis 17:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumverantwortlichen:
Batentschuk, Miroslaw, App. 27683, E-Mail: mirobat@ww.uni-erlangen.de
Stand: Dienstag, 26 September 2023 05:34:00

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof