Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Modulbelegung
Home
|
Rechtliches
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Module
Räume
Publikationen
Forschungsprojekte
Internat. Kontakte
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Examensarbeiten
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 99
WS 98/99
SS 98
WS 97/98
SS 97
WS 96/97
Lehr-
veranstaltungen
Personen/
Einrichtungen
Räume
Forschungs-
bericht
Publi-
kationen
Internat.
Kontakte
Examens-
arbeiten
Telefon &
E-Mail
Darstellung
Semesterplan (16.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (16.10.-10.2., alle Einträge)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (11.2.-8.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
Außerdem im UnivIS
Vorlesungs- und Modulverzeichnis nach Studiengängen
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Stellenangebote
Möbel-/Rechnerbörse
Einrichtungen
>>
Philosophische Fakultät und Fachbereich Theologie (Phil)
>>
Department Fachdidaktiken
>>
Lehrstuhl für Didaktik der Geschichte
>>
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
42. KW, 16.10.2017 - 22.10.2017
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für U1.038
Mo
16.10.2017
Di
17.10.2017
Mi
18.10.2017
Do
19.10.2017
Fr
20.10.2017
08:00
08:00 - 09:30
VORL
Wüst
09:00
09:45 - 11:15
Examen Späd MO
Grassmé
09:45 - 11:15
Examenskurs Sek
Meier
09:45 - 13:00
EXAM Ling
Müller
09:45 - 11:15
NDL BM 1
Illi
09:45 - 11:15
Basismodul: Vorlesung: Einführung in die Geschichtsdidaktik (Nbg.) Bühl-Gr.
Bühl-Gramer
10:00
11:00
11:30 - 13:00
Basisseminar
Gruhlke
11:30 - 13:00
Examenskurs GS
Meier
11:30 - 13:00
PS GSP
Elting
12:00
13:00
14:00
14:00 - 15:30
Zweitspracherwerb in Theorie und Praxis (Lotter)
Lotter
14:00 - 15:30
Umgang mit Heterogenität 1
Feuchtenberger
14:00 - 15:30
TUT
Greulich
14:00 - 15:30
Heterogenität
Elting
15:00
15:45 - 17:15
Diagnostik (Grimm)
Grimm
15:45 - 17:15
TUT VORL
N.N.
15:45 - 17:15
Vertiefungsmodul-Übung
Hasenstab
16:00
17:00
17:30 - 18:30
Vorbesprechung zu Sprache im Fachunterricht (Villing)
Villing
18:00
18:00 - 19:30
Sprachkurs für Flüchtlinge an der FAU
Grimm
18:00 - 19:30
Sprachkurs für Flüchtlinge an der FAU
Grimm
18:00 - 19:30
Sprachkurs für Flüchtlinge an der FAU
Grimm
19:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumverantwortlichen:
Wild, Klaus, App. 500, E-Mail:
klaus.wild@fau.de
Reimlinger, Andrea, App. 544, E-Mail:
andrea.reimlinger@fau.de
Stand:
Donnerstag, 28 März 2024 14:30:27
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof