UnivIS
Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg © Config eG 
FAU Logo
  Sammlung/Stundenplan    Modulbelegung Home  |  Rechtliches  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Internat.
Kontakte
   Examens-
arbeiten
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
Einrichtungen >> Technische Fakultät (TF) >> Department Informatik (INF) >>
Lehrstuhl für Informatik 6 (Datenmanagement)
Martensstr. 3, 91058 Erlangen, Tel. 09131/8527893
E-Mail: cs6-office@fau.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Leitung (kommissarisch)
Lenz, Richard08.136App. 27899richard.lenz@fau.de
Professoren
Lenz, Richard08.136App. 27899richard.lenz@fau.de
Meyer-Wegener, Klaus08.135App. 27892Klaus.Meyer-Wegener@fau.de
Wedekind, Hartmuthartmut.wedekind@fau.de
Sekretariat
Astor, Cécile08.137App. 27893cs6-office@fau.de
Wissenschaftliches Personal
Deinhard, Jan-Lucas08.159App. 28683jan-lucas.deinhard@fau.de
Haller, David08.132App. 27902david.haller@fau.de
Langohr, Maximilian08.151App. 27800maximilian.langohr@fau.de
Probst, Dominik08.157App. 27885dominik.probst@fau.de
Vöhringer, Demian E.08.156App. 27898demian.voehringer@fau.de
Weber, Lucas08.150App. 27995lucas.weber@fau.de
Nichtwissenschaftliches Personal
Astor, Cécile08.137App. 27893cs6-office@fau.de
Büttner, Ursula08.134App. 27900ursula.buettner@fau.de
Müller, Torsten08.133App. 27887torsten.mueller@fau.de
Externe Doktorandinnen und Doktoranden
Herbst, Sebastiansebastian.herbst@fau.de
Rith, Julianjulian.rith@fau.de
Sigl, Melanie Biancamelanie.sigl@fau.de
Wahl, Andreas Maximilianandreas.wahl@fau.de
Lehrbeauftragte
Fischer, Thomasthomas.kp.fischer@fau.de
Irmert, Florianflorian.irmert@fau.de
Sigl, Melanie Biancamelanie.sigl@fau.de
Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Alhomssi, Adnannicht bekannt
B.G., Lekshmilekshmi.bg.nair@fau.de
Baumgärtel, Philippphilipp.baumgaertel@fau.de
Blechinger, Julianejuliane.blechinger@cs.fau.de
Braun, Roswithanicht bekannt
Daum, Michaelmichael.daum@informatik.uni-erlangen.de
Endler, Gregorgregor.endler@fau.de
Entin, Vladimirnicht bekannt
Fischer, Thomasthomas.kp.fischer@fau.de
Haas, Gabrielnicht bekannt
Held, Johannesjohannes.held@fau.de
Herbst, Sebastiansebastian.herbst@fau.de
Irmert, Florianflorian.irmert@fau.de
Jelani, Nadezdanicht bekannt
Knechtel, Brigittenicht bekannt
Kuschewski, Maximiliannicht bekannt
Lauterwald, Frankfrank.lauterwald@fau.de
Leis, Viktornicht bekannt
Melodia, Lucianoluciano.melodia@fau.de
Nagy, Robertrobert.nagy@cs.fau.de
Neumann, Christoph P.cpnatwork@googlemail.com
Pollner, Nikoniko.pollner@fau.de
Rith, Julianjulian.rith@fau.de
Ruf, Thomasthomas.ruf@fau.de
Schwab, Peterpeter.schwab@fau.de
Sigl, Melanie Biancamelanie.sigl@fau.de
Stoyan, Ursulaursula.stoyan@fau.de
Tenschert, Johannes Christianjohannes.tenschert@fau.de
Tielemann, Michaelnicht bekannt
Tröger, Franknicht bekannt
van Renen, Alexandernicht bekannt
Wahl, Andreas Maximilianandreas.wahl@fau.de
Weiler, Henninghenning@henningweiler.de
Weiss, Steffennicht bekannt
 
Bibliotheksassistent
Büttner, Ursula08.134App. 27900ursula.buettner@fau.de
 
Kontaktperson RRZE
Müller, Torsten08.133App. 27887torsten.mueller@fau.de
IT-Sicherheits-Beauftragter
Müller, Torsten08.133App. 27887torsten.mueller@fau.de
Webmaster
Vöhringer, Demian E.08.156App. 27898demian.voehringer@fau.de
Postmaster
Müller, Torsten08.133App. 27887torsten.mueller@fau.de
IT-Betreuer
Müller, Torsten08.133App. 27887torsten.mueller@fau.de
UnivIS-Beauftragte
Astor, Cécile08.137App. 27893cs6-office@fau.de
Weitere Personeneinträge
Lindner, WolfgangWolfgang.Lindner@Informatik.Uni-Erlangen.DE
Stiehl, Volkervolker.stiehl@thi.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof